Телефон:
(8-814-31) 7-30-92
Адрес:
г. Сегежа, ул. Проезд Бумажников, д. 6

Итоги муниципального этапа конкурса "Педагоги читают детям"

 

18  января 2024 года  в малом зале Центра культуры и досуга состоялся муниципальный  этап конкурса «Педагоги читают детям».

Показать своё мастерство, творческий потенциал, культуру публичного выступления решились 18 педагогов из 6 детских садов и учителей начальных классов из средней школы № 5 и школы-интернат № 14 поселка Надвоицы.

Наш детский сад представляли педагоги: учитель-логопед Сергеева Лидия Евгеньевна и молодой специалист,  воспитатель, Петрова Лидия Сергеевна.

     Победителями конкурса стали:

В номинации "Образ природы" — Канцерова Ольга Борисовна-  учитель начальных классов 5 школы.
В номинации "Край любимый, край родной" — Илларионова Марина Алексеевна -инструктор по физической культуре МКДОУ N23.
В номинации "Детство – славная пора" — Сергеева Лидия Евгеньевна учитель – логопед МКДОУ N22.
Поздравляем Лидию Евгеньевну с победой!

 

Новость

13 сентября 2023

Как изменились программы обучения в детских садах с 1 сентября?

Лаборатория безопасности Республики Карелия впервые в г. Сегежа проводит занятия со старшими дошкольниками МКДОУ № 22

05 мая 2023

    В преддверии летних каникул вопрос безопасности дорожного движения становится наиболее острым. Ведь лето – это то время, когда наши дети большую часть времени проводят на улице, во дворе, зачастую без сопровождения взрослых, катаются на самокатах и велосипедах. Незнание правил безопасного поведения на дороге может привести к беде. Для того, чтобы напомнить эти правила, к ребятам МКДОУ №22 приехала целая лаборатория! А именно – Лаборатория безопасности Республики Карелия. «Лаборатория безопасности» - это комплексная программа, направленная на снижение числа аварий с участием детей и предотвращение ключевых факторов риска в области детской безопасности на дорогах, а также на формирование культуры поведения и воспитания личности, соблюдающей правила дорожного движения.     Вместе с инструктором Лаборатории дети старших и подготовительных групп вспомнили участников дорожного движения, части дороги, по которым осуществляется передвижение пешеходов и транспортных средств. Ребята назвали основные правила перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, обсудили различные ситуации, возникающие на дороге и правила поведения.     Совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД г.Сегежи Шептуновой Е.А. воспитанники детского сада выяснили, какая экипировка необходима для безопасного катания на велосипеде и самокате, для чего нужны светоотражатели и как их правильно разместить на одежде.    Самой, пожалуй, интересной частью мероприятия была игра «Водители и пешеходы», ведь каждый смог побыть в роли и водителя, и пешехода. А самое главное – регулировали движение на «проезжей части» настоящие светофоры! Ребята научились переходить дорогу, ориентируясь на пешеходный светофор и «проезжать», глядя на светофор для транспортных средств.    Встреча с инструкторами Лаборатории очень понравилась и запомнилась нашим юным участникам дорожного движения, они показали высокий уровень знаний о правилах дорожного движения, а в завершении получили в подарок от Лаборатории замечательные рабочие тетради по безопасности на дороге.    Благодарим сотрудников Лаборатории безопасности за интересное, познавательное и очень увлекательное мероприятие!

Делаем город комфортнее. Голосование за благоустройство. Республика Карелия.

19 апреля 2023

С 15 апреля стартует голосование за территории, которые необходимо будет благоустроить в следующем году. Отбор продлится до 31 мая. Проект создан с целью привлечь жителей в изменение внешнего вида населенных пунктов. От нас с вами зависит, какие проекты будут реализованы в 2024 году! Отдать свой голос можно по ссылке: 

Образовательный фестиваль "Дети России Образованны и Здоровы" - "ДРОЗД".

07 апреля 2023

*7 апреля отмечается Всемирный день Здоровья.* В преддверии этого праздника в МКДОУ № 22 прошёл физкультурно - образовательный фестиваль "Дети России Образованны и Здоровы" - "ДРОЗД". В атмосфере здорового соперничества, взаимопомощи и дружбы, команды выполняли спортивные задания: 1. Метание малого мяча в цель /5 попыток/, 2. Отбивание об пол большого мяча /количество за З0 сек./, З. Прыжки на скакалке /количество за 30 сек./, 4. «Веселые баскетболисты» /5 бросков в баскетбольное кольцо/, 5. Эстафета «Змейка». Соревнуясь, юные участники проявили силу, ловкость и выносливость, умение работать в команде, чувствовать друг друга и поддерживать во всем. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

Новость

31 октября 2022

Урок безопасности

06 мая 2022

  В преддверии  каникул,  в комнате безопасности МКДОУ № 22 г. Сегежи прошло мероприятие по основам комплексной безопасности в летний период. В практической форме воспитанники старшего дошкольного возраста  закрепили правила поведения на дорогах, в случае возникновения пожара, в природной среде, в том числе на водных объектах.