Телефон:
(8-814-31) 7-30-92
Адрес:
г. Сегежа, ул. Проезд Бумажников, д. 6

Конкурс чтецов "Если с другом вышел в путь.."

16 февраля 2023

"Друг в беде не бросит, лишнего не спросит - вот что значит настоящий, верный друг!".

Под таким девизом прошёл конкурс чтецов в нашем детском саду. Два дня наши юные артисты радовали зрителей своими выступлениями. В первый день стихи о дружбе читали ребята второй младшей и средней групп, а также самые маленькие чтецы из 1 младшей группы пробовали свои силы на сцене. Вечером следующего дня выступали воспитанники старшего возраста.
На празднике звучали такие стихотворения, как "Друзья-товарищи" С.Я.Маршака, "Слово "друг" Я.Акима, "Подружка Маша" Г.Боргуль, "Песенка про дружбу" С.Михалкова и многие другие.
Ребята не только читали стихи, но и рассказали о том, что такое дружба, зачем нужны друзья и как нужно дружить и дорожить своей дружбой. Пока жюри конкурса совещалось, дети, вместе с музыкальным руководителем Соломенцевой Анной Леонидовной, поиграли, вспомнили друзей героев мультфильмов.
Несмотря на волнение, все участники достойно выступили и были награждены грамотами в номинациях "Оригинальность исполнения", "Самый артистичный исполнитель", "За творческую оригинальность", "Лучший исполнитель стихов", "Приз зрительских симпатий".

Вернуться к списку новостей